Аналитическая справка по рассмотрению обращений граждан и организаций, поступившие в Главное управление культуры города Севастополя за 1 квартал 2018 года

Главное управление культуры города Севастополя (далее – ГУК) организует свою работу с обращениями граждан и организаций в соответствии с Федерльным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и инструкцией по работе с обращениями граждан в Правительстве Севастополе, исполнительных органах государственной власти города Севастополя, утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 26.01.2017 №46-ПП.

В 1 квартале 2017 года в ГУК поступило 122 обращения граждан, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2017 года, а именно:

- письменные обращения, поступившие непосредственно – 18;

-письменные обращения, поступившее на рассмотрение в соответствии с резолюцией Губернатора города Севастополя или Заместителя Губернатора города Севастополя – 67;

- на личном приеме – 20;

- перенаправленные для рассмотрения – 16;

В 1 квартале в ГУК чаще всего обращались по следующим вопросам:

1. Содействие в организации и проведении творческих конкурсов, фестивалей, конференций, встреч, выставок.

2. Сотрудничество с творческими организациями и союзами.

3.О предоставлении различных залов, помещений учреждений культуры.

4. Вопросы в отношении деятельности учреждений культуры, подведомственных ГУК.

5.О содействии в проведении киносъемок.

За отчетный период не отмечено фактов рассмотрения обращений с нарушением сроков в соответствии с требованиями Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ, а также предоставления гражданам необоснованных или неполных ответов без разъяснения заявителям порядка обжалования принятых решений, безосновательном направлении обращений для рассмотрения другим органами власти.

Осуществляется личный прием граждан по графику, утвержденному приказом Главного управления от 08.02.2017 №35.

Прием ведут: начальник, заместители начальника и начальники подразделений ГУК.

По вопросам, входящим в компетенцию ГУК, обращаться по телефону 8(0692) 54-36-09 или по адресу: г. Севастополь, ул. Терещенко 12.