В раздел «НОВОСТИ» XXVII Всероссийский фестиваль – конкурс «Казачок Тамани» приглашает к сотрудничеству

В период с 18 по 28 августа 2020 года в Темрюкском районе Краснодарского края состоится XXVII Всероссийский фестиваль – конкурс «Казачок Тамани», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг.

Основная цель Фестиваля – патриотическое воспитание, формирование гражданственности и духовности на основе изучения и сохранения истории и культуры народов России и Ближнего Зарубежья, традиций и обычаев казачества.

В 2019 году в Фестивале «Казачек Тамани» приняло участие около 600 человек, которые представили 12 регионов Российской Федерации.

Организаторы Фестиваля «Казачок Тамани»: Администрация Краснодарского края, Администрация МО Темрюкский район, Министерство культуры Краснодарского края, Кубанское казачье войско, Общероссийская общественно – государственная организация «Российское военно – историческое общество», Союз казаков – воинов России и Зарубежья, Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница» при поддержке ГАУК КК «Выставочный комплекс «Атаманъ» и ДОСААФ России.

В рамках Фестиваля состоятся конкурсы «Казачьему роду нет переводу» (вокал, хореография, инструменталисты, фольклор), «Наша Берегиня» (конкурс среди девочек на знание истории Малой Родины, родословной и традиций и обычаев), «Юный Атаманец» (конкурс среди мальчиков по строевой подготовке, рукопашному бою, на знание родословной и традиций, обычаев, истории и культуры своего региона), «Казачьи традиции и современность» (конкурс по декоративно – прикладному искусству), конкурс стенгазет «Моя Малая Родина».

Для руководителей творческих коллективов состоится семинар – практикум по сохранению национально – культурных традиций с выдачей сертификатов.

Гала – концерт участников Фестиваля пройдет на сценической площадке ГАУК КК «Выставочный комплекс «Атаманъ».

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.centrzarnica.ru