Всемирный День туризма 27 сентября 2019 года

По случаю праздника в актовом зале театре флота имени Б.А. Лавренева в здании Матросского клуба поздравили работников организаций сферы туризма.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшимся из каждодневной будничной суеты. И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Этот день служит напоминанием о том, что все граждане мира имеют право наслаждаться невероятным разнообразием нашей планеты и красотой мира, в котором мы живем. Севастополь – город, где, исторически переплелись многие культуры и эпохи, жанры и направления искусства, он,   как и вся Россия, всегда широко и радушно принимает гостей.

В торжественном мероприятия принял участие и выразил слова благодарности работникам туристического бизнеса, стоявшим у истоков развития туризма в городе Севастополе начальник Главного управления культуры города Севастополя Краснолицкий Николай Иванович.

В ходе мероприятия были награждены благодарностями и благодарственными письмами сотрудники туроператоров и турагентств, средств размещения (отелей, гостевых домов), транспортные компании, экскурсоводы, работники музеев и промыслов, ВУЗы, готовящие новые кадры.

В завершении праздничного вечера Всем присутствующим актеры театра им. Б.А. Лавренева представили спектакль «Дамы и гусары».

Справка: История Дня туриста началась в 1979 году, в Испании на заседании Генассамблеи Всемирной туристической организации. Праздник достаточно быстро получил широкое распространение и уже с 1983 года его начали отмечать и в Советском Союзе. Именно со времен туризма Советского союза и вырос Севастопольский туризм. Севастопольское бюро путешествий и экскурсий неоднократно признавалось лучшим, причем, не только в Крыму.