Заслуженная победа!

Заслуженный коллектив народного творчества «Радость» стал обладателем Гран-при Международного телевизионного проекта по народному танцу "Folk of dance". Международный телевизионный проект народного и народно-стилизованного танца «Folk of Dance» проходил со 2 по 5 февраля 2019 года в городе Москве. В проекте приняли участие более 60 самодеятельных и профессиональных коллективов из России, ближнего зарубежья Белоруссии, Казахстана, Донецкой Народной Республики. Цель проекта – показать миру значимость народной хореографической культуры и обучение молодых исполнителей в детской, юношеской, молодежной и смешанной возрастных категориях современным методикам и техникам исполнительского мастерства. Государственное бюджетное учреждение культуры г. Севастополя «Севастопольский хореографический центр «Радость» представили воспитанники старшей и средней группы Заслуженного коллектива народного творчества «Радость». В первый день Телепроекта (полуфинал) было просмотрено 150 танцевальных номеров. В финал конкурса прошли 24 коллектива. Максимальное количество балов (100 из 100 возможных) заслужили 3 коллектива: профессиональный коллектив - ансамбль песни и танца «Заманхо», (г. Грозный), Ансамбль кавказских танцев «Бахар», (Казахстан) и Заслуженный коллектив народного творчества «Радость» (г. Севастополь). Единогласным решением жюри ансамбль «Радость» стал обладателем Гран-при. В июле текущего года обладатели Гран-при примут участие в постановке мирового шоу при участии лучших хореографов России, США, Великобритании и Ирландии.