Мы – чемпионы!

С 25 по 29 января 2019 года Заслуженный коллектив народного творчества Народный ансамбль танца «Радость» принял участие в финале Чемпионата России по народным танцам, который проходил в городе Москве.

Чемпионат России по народному танцу, нацеленный на сохранение и возрождение народных танцев и традиций, проводится уже в пятый раз, неизменно пользуясь большой популярностью. За время своего существования он зарекомендовал себя одним из самых массовых и зрелищных событий. Чемпионат России проходит на высоком профессиональном уровне, и каждый участник испытывает массу впечатлений, приобретает новых друзей. В Чемпионате приняли участие коллективы из 8 Федеральных округов России. Это более 1000 детей разных возрастов. Государственное бюджетное учреждение культуры г. Севастополя «Севастопольский хореографический центр «Радость» представляли воспитанники средней группы Заслуженного коллектива народного творчества Народного ансамбля танца «Радость». В первый день Чемпионата было просмотрено 98 танцевальных номеров, в последний день Чемпионата, где наш коллектив представлял Южный Федеральный округ, – 16 номеров. Единогласным решением жюри, ансамбль стал Чемпионом России по народному танцу в детской возрастной категории. Поездка в Москву на Чемпионат России по народному танцу оказалась очень успешной! Многочасовые репетиции, тренировки юных артистов, а также кропотливый труд их наставников были вознаграждены победой! Своей победой коллектив в очередной раз доказал, что город-герой Севастополь богат не только историей, но и талантливым, подрастающим поколением.